English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


大发快3网址

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-11-12 11:18:13  【字号:      】

  中国经济网合肥11月15日综合报道据中安在线消息,安徽省委决定,安徽省委常委姚玉舟同志任省委政法委书记,徐立全同志不再担任。  1979年9月至1982年9月,唐山地区农业学校学习;  1982年9月至1983年10月,河北省丰润县杨官林乡团委书记、农业技术员;  1983年10月至1985年3月,河北省丰润团县委组织干事、部长;  1985年3月至1990年6月,河北省丰润团县委副书记(其间:1987年9月至1989年7月,在唐山市委党校大专班脱产学习);  1990年6月至1992年10月,河北省丰润团县委书记、县人大常委;  1992年10月至1995年4月,河北省唐山团市委副书记、市政协常委;  1995年4月至1997年8月,河北省唐山团市委书记、市委委员、市人大常委(其间:1993年8月至1995年12月中央党校函授学院本科班毕业);  1997年8月至2000年11月,河北省团省委副书记、省政协常委(其间:1999年1月至2000年1月挂职任团中央维护青少年权益部副部长;  1996年12月至1998年11月中国社科院研究生院工业经济系研究生课程班毕业);  2000年11月至2003年9月,任团中央宣传部副部长(其间:1999年9月至2001年12月,在河北科技大学经济管理学院学习,获得管理学学士学位);  2003年9月至2007年5月,团中央青工部部长、团中央常委、中国青年企业家协会常务副会长兼秘书长(其间:2002年9月至2005年7月中国石油大学(北京)工商管理学院管理科学与工程专业研究生毕业,获得管理学硕士学位;  2005年4月至2006年4月挂职任青藏铁路公司党委委员、副书记,青藏铁路建设总指挥部党工委副书记);  2007年5月至2008年6月,国家安全生产监督管理总局办公厅(国际合作司、财务司)副主任(副司长)(正司局级);  2008年6月至2008年8月,国家安全生产监督管理总局监督管理一司(海洋石油作业安全办公室)副司长(副主任)(正司局级);  2008年8月至2010年9月,国家安全生产监督管理总局安全监督管理一司(海洋石油作业安全办公室)司长(主任);  2010年9月至2013年5月,国家安全生产监督管理总局人事司(国家安全生产监察专员办公室)司长(主任);  2013年5月,国家安全生产监督管理总局党组成员、副局长;  2018年3月,广西壮族自治区党委常委、统战部部长。李平,1962年生,曾任阜阳市市长,2016年任阜阳市委书记,2018年1月当选安徽省人大常委会副主任。

大会依法选出广东省人民政府省长、副省长。世界上有没有鬼  万勇简历  万勇,男,汉族,1960年11月出生,湖北洪湖人,1982年9月参加工作,1985年10月加入中国共产党,在职研究生学历,哲学硕士学位。马兴瑞当选省长,林少春、许瑞生、李春生、黄宁生、叶贞琴、陈良贤、欧阳卫民、余艳红当选副省长。大发快3网址  2004—2006全国总工会事业发展部部长。

大发快3网址    据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,与换届前相比,孙继业、孙述涛系山东省副省长中的新面孔;王随莲不再担任副省长职务,她当选为省人大常委会副主任。据了解,这是王书坚首次以山东省常务副省长身份公开亮相。  1994年10月起任中央办公厅秘书局副局长级秘书;  1995年8月起挂职任福建省厦门市市长助理;  1999年5月起任厦门市副市长;  1999年11月起任厦门市委常委、秘书长;  2001年9月起任厦门市委常委、组织部部长;  2002年5月起任厦门市委副书记、组织部部长;  2005年1月起任省委组织部副部长(正厅长级);  2006年8月起任省委组织部部长;  2006年11月起任省委常委、组织部部长;  2009年6月起任省委常委,厦门市委书记;  2010年1月起任省委常委,厦门市委书记、市人大常委会主任;  2012年1月起任省委常委,厦门市委书记;  2013年4月起任省委副书记,厦门市委书记;  2013年5月起任省委副书记;  2015年11月起任省委副书记,省政府党组书记、副省长、代省长;  2016年1月起任省委副书记,省政府省长、党组书记;  2017年10月起任省委书记,省政府省长、党组书记;  2018年1月起任省委书记。

  1979—1984年清华大学水利工程系水资源工程专业学习  1984—1987年水利电力部水利水电科学研究院水资源研究所工程水文及水资源专业硕士研究生学习  1987—1988年水利电力部水资源办公室干部  1988—1991年水利部水资源司规划处干部、主任科员(其间:—借调国家科委社会发展科技司工作)  1991—1992年国家科委社会发展科技司资源环境处主任科员  1992—1994年国家科委社会发展科技司综合资源处副处长  1994—1998年国家科委社会发展科技司生态环境处处长(其间:—在美国能源部国家气候变化研究办公室做客座分析家)  1998—1999年科学技术部中国21世纪议程管理中心和生命科学技术发展中心代主任(正处级)  1999—2001年科学技术部中国21世纪议程管理中心和生命科学技术发展中心主任(副局级)  2001—2006年科学技术部中国21世纪议程管理中心主任(正局级;其间:—挂任云南省昭通市委常委、副市长)  2006—2010年科学技术部条件财务司、科研条件与财务司司长(—清华大学公共管理学院管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学博士学位;—中央党校中青年干部培训班学习)  2010—2014年科学技术部副部长、党组成员(其间:—在哈佛大学肯尼迪政府学院做高级研究员)  2014—2015年山西省委常委、秘书长  2015—2016年山西省委常委、秘书长,省直机关工委书记  2016—2017年山西省委常委、太原市委书记  2017—2018年广东省委常委、深圳市委书记  2018年广东省委副书记、深圳市委书记  第十一届、十二届广东省委委员。  经济日报-中国经济网合肥9月27日综合报道据安徽日报报道,9月26日下午,省委书记李锦斌主持召开省委组织部处长以上干部会议并讲话。1981年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党。大发快3网址




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!